Все статьи

Как снять квартиру через Циан?

ЦИАН (Центральное Информационное Агентство Недвижимости) – это сайт аренды и продажи жилой (в том числе и загородной), коммерческой, производственной и другой недвижимости. На страницах портала также сообщается о предложениях трудоустройства от агентств, размещена аналитика (статистика цен) и лучшие банковские программы ипотеки.

 

Поиск квартиры по базе ЦИАНа

В базах данных ведущего портала недвижимости – самые полные сведения по всей России. При этом наиболее активно материалы используются в Москве и Московской области. В этом регионе количество инициатив аренды жилья в сутки может превышать 50 тысяч, продажи – 60-65 тысяч.

Пользоваться базой просто. Имеется три основных способа поиска: на карте, по типу (одно-, двух- и более комнатные квартиры, дома, земельные участки, нежилые помещения) и расширенный вариант с задаваемыми параметрами.

Последний – особенно удобный, так как позволяет фильтровать объекты «под себя»: по стоимости, срокам, требованию предоплаты и залога для съема (типу сделки и возможности ипотеки для покупки), наличию фото, дате, % комиссии, метражу, этажности и многим другим показателям. А еще он сопровождается быстрым выбором нужного района Москвы по схеме метрополитена.

 

 

Например, берем «однушку», указываем, что хотим арендовать на длительный срок, задаем цену от 14 до 20 тысяч рублей в месяц. Выбираем публикации за последние 10 дней, любой % комиссии, выше 3 этажа в 6-ти этажном доме (так можно исключить из поиска пятиэтажки). Если важно, указываем наличие телефона, балкона, бытовой техники и мебели. Затем выбираем улицу из списка или отмечаем интересующие районы на плане метро. Нажимаем расположенную в самом низу страницы кнопочку «Показать предложения» – перед нами очень удобный список подходящих вариантов.

 

 

Если предложений мало, попробуйте изменить условия поиска (сделайте их менее ограниченными, например, уберите этаж, расширьте ценовой диапазон).

Каждое из найденных объявлений – это персональная карточка с подробным описанием, возможностью прямо в карточке посмотреть его месторасположение на Яндекс-карте. Предложения можно сортировать по количеству комнат и станциям метро, наиболее интересные – добавлять в избранное. А еще можно подписаться на объявления по заданным параметрам и получать новую информацию на почту.

Отличительной особенностью ЦИАНа является право сообщить администрации ресурса о том, что по телефону вам называют более высокую цену, объекта не существует или в комментариях указаны ложные сообщения (такая публикация удаляется). Имеется и собственное бесплатное мобильное приложение.

 

ЦИАН для агентств?

Запущенная в 2002 году интернет-база ЦИАН изначально предусматривалась как площадка для профессионалов рынка аренды недвижимости. Проект развивался, в конце 2011 года в нем появился раздел продаж. Охват большого числа риэлторов привлек внимание и остальных участников сообщества, желающих снять, сдать, купить или продать свою недвижимость. Сейчас на данном ресурсе объявления не только учреждений и фирм, но и частных лиц (последних, правда, намного меньше).

В заключение хотелось бы обратить внимание на то, что www.cian.ru пытаются подражать, причем самым банальным способом – схожестью адреса. В частности в ходе работы над статьей были обнаружены такие порталы, как www.cian.in, cian.su, которые не имеют к ЦИАНу никакого отношения.



Комментариев нет. Вы можете добавить первый комментарий.
Добавить комментарий

Особенности заключения договора аренды недвижимости
Отказываться от заключения договора аренды недвижимости – серьезная ошибка, с последствиями которой столкнулись тысячи человек, решивших не тратить свое время на оформление «лишних» бумаг. Результатом...

Аренда квартир без ремонта
Наряду со стандартными предложениями аренды квартир с хорошим и средним уровнем состояния, можно встретить и другие варианты. Новострой или вторичный фонд? Подобные предложения характерны для 2-х типов помещений – ...

Квартира в Израиле на время отпуска
Многие туристы, которых привлекают красоты Израиля и медицинское обслуживание высокого класса, сталкиваются с вопросом аренды жилья. Но в современном мире проблем с арендой жилья быть не может, ведь рынок недвижимости...




Поиск города:
x
← назад